В субботу, 8 августа, в Красногвардейском районе начнется ремонт Малоохтинского проспекта и Малоохтинской набережной. Подрядчиком выступает АО «ВАД», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации города.

Работы начнутся на Малоохтинской набережной от устья реки Охты до Малоохтинского проспекта. Стоимость работ составит более 21 миллиона рублей. Всего отремонтируют почти 11 тысяч квадратных метров проезжей части и 0,28 тысяч квадратных метров тротуара.

Также будет отремонтирован участок Малоохтинского проспекта от моста Александра Невского до моста Петра Великого. Стоимость работ превышает 122 миллиона рублей.

В пресс-службе отметили, что из-за проведения работ для автомобилистов вводятся ограничения. Так, с 8 по 28 августа и с 31 августа по 14 сентября движение будет ограничено на Малоохтинской набережной от Малоохтинского моста до моста Александра Невского.

С 20 по 28 августа будет закрыто движение по Малоохтинской набережной (разворотное кольцо) под Малоохтинским мостом. В пятницу, 21 августа , невозможно будет проехать по Республиканской улице от Малоохтинской набережной до Малоохтинского проспекта.

С полным списком ограничений можно ознакомиться на сайте комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com