Федеральное агентство по туризму и национальный туристический портал Russia Travel признали жительницу Петербурга лучшим гидом в TikTok.

Конкурс длился три недели. В течение этого времени провели экскурсии в 27 регионах страны, которые посмотрели более полумиллиона человек, и создали 26 тысяч роликов, собравших более 200 миллионов просмотров, пишет газета «Петербургский дневник» со ссылкой на организаторов мероприятия.

Жительница Северной столицы Анастасия Воронцова получила наибольший охват аудитории. 20 июля гид-переводчик провела тиктокеров по историческому центру города. Ее проморолик посмотрели 700 тысяч раз, к трансляции присоединились 8 тысяч человек, а после эфира увеличилось количество подписчиков аккаунта Visit Petersburg в TikTok на 500 человек. За свою работу девушка получила в качестве подарка iPhone 11.

Как отмечают организаторы, платформа позволила по-новому взглянуть на Петербург. Пользователи не только узнали об историческом центре города, но и о его современных локациях.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» писал о репетиторе по физике из Северной столице, которые в TikTok описывает физические и математические формулы в форме забавных стишков.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»