8–16 августа на побережье Ладожского озера состоится традиционный спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест», который будет проходить в городах вокруг озера и охватит Ленинградскую область, Республику Карелия и Петербург.

Открытие Фестиваля будет ознаменовано стартом регаты «Большая Ладога» 8 августа в Сортавале. В этот день также состоятся шоу малой авиации и прыжки с парашютом, стартует мотопробег «Ладожское кольцо», а также колонна автоприключение «Karjala» начнет свой путь из Сортавалы.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ежегодного спортивно-туристского фестиваля, 15 августа в Новой Ладоге откроется Успенская ярмарка с товарами народного промысла. Гости смогут увидеть выставку ретро-автомобилей, художественную выставку, благотворительный кросс.

Также в этот день пройдет фестиваль Колокольного звона и брейк-данса, для гостей проведут мастер-классы по катанию на SUP-серфах и игре в «Ринго», также пройдут показательные выступления детской парусной школы.

В 19:00 в Старой Ладоге пройдет Фестиваль джаза. Завершится «Ладога Фест» салютом. Мероприятие организовано при поддержке Фонда Росконгресс.

Подписывайтесь на нас:

Фото: «Ладога Фест»