У женского «Зенита» сезон как неделю идет. И сегодня футболистки добились исторического результата: добились первой ничьей. Около двух часов назад на поле Академии нашего клуба завершилась встреча второго тура Суперлиги.

Матч с пермской «Звездой-2005» из-за ситуации с коронавирусом было решено провести без зрителей, но менее эмоциональным он от этого не стал. Команды играли на равных полтора тайма, по очереди создавая моменты у ворот друг друга. Все изменилось на 61-ой минуте, когда Анастасия Пустовойтова удалила капитана петербургской команды Екатерину Сочневу за отмашку. В меньшинстве «Зенит» больше думал о обороне, так что итоговые 0:0 можно считать неплохим результатом.

ТАТЬЯНА МОРИНА, нападающий ЖФК «Зенит»:
«В первую очередь хочу сказать спасибо всем девчонкам, мы выложились на 1000 процентов, было очень тяжело. Конечно же, рассчитывали и настраивались только на победу, настраивались на бой, борьбу. Тем более играли на своем поле. Обидно, конечно, что чуть-чуть где-то не добежали. Хорошо, что ничья, но, конечно же, мы готовы были биться на победу, бились».

Следующий тур уже во вторник, кстати, как и у мужской команды. И девушка тоже играть в гостях, против клуба «Рязань-ВДВ». Соперник в двух очках впереди.