Следователи Северной столицы возбудили уголовное дело по статье «получение взятки» в отношении 37-летнего начальника отдела ФКУ СИЗО-5 УФСИН, а также по статье «посредничество во взяточничестве» в отношении 38-летнего петербуржца.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского Следственного комитета, по версии следствия, петербуржец, зная, что в мае прошлого года Приморский районный суд приговорил к десяти годам лишения свободы женщину, предложил ее сожителю услуги в качестве посредника при передачи взятки сотруднику УФСИН для улучшения условий отбывания наказания. Далее он обратился к знакомому в ведомстве, который в свою очередь выдвинул требования о передаче ему взятки в размере 600 тысяч рублей.

Затем 18 августа прошлого года мужчина, находясь в автомобиле на Арсенальной улице, получил от сожителя осужденной вышеуказанную сумму, после чего передал деньги сотруднику УФСИН.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com