Проект петербургской компании ООО «Профиль» победил во Всероссийском открытом публичном архитектурном конкурсе.. Петербуржцы представили лучший проект центральной районной больницы на 400 коек.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», жюри отметило в проекте петербургских архитекторов гармоничный баланс современных архитектурных, технологических и градостроительных решений. Разработчики предложили удобные и оригинальные решения в части доставки и приема пациентов, поступающих по скорой помощи.

Проект еще одного архитектурного бюро Петербурга — «Студии 44» — занял второе место среди проектов ЦРБ на 240 коек. Сильной стороной проекта стала простая геометрия основных корпусов больницы — это обеспечивает простоту производства строительных работ и легкость изменения проектных решений при адаптации проектов для конкретных условий.

Всероссийский конкурс на на лучший архитектурный проект центральной районной больницы проектной мощностью на 80, 240 и 400 коек стал одним из шагов по выполнению поручения Владимира Путина о возрождении в России института типового строительства.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com