За прошедшую неделю Государственная административно-техническая инспекция назначила крупные штрафы организациям за неправильное содержание фасадов нежилых зданий и зон производства работ, а также за загрязнение территорий Петербурга.

Всего  за нарушение Правил благоустройства выписано штрафов на сумму 9 млн 510 тысяч рублей, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ведомства. 

Так, 580 тысяч рублей должна заплатить «Почта России» за невыполненные работы по ремонту, очистке, промывке фасадов дома 11 на Будапештской улице. По тем же причинам, а также за самовольное изменение фасадов дома 14/12 на Искоровском проспекте и 5 дома по улице Ворошилова «Ростелеком» выплатит 580 тысяч рублей. За то же нарушение заплатит «Бизнес-центр Глобус» 280 тысяч рублей. Чуть меньше за это назначен штраф «УВО по городу и области» (270 тысяч) и «Инвестиционной строительной компании» (170 тысяч). Из-за невыполненного ремонта фасада дома 4 на Тихорецком проспекте Институт цитологии РАН отдаст 250 тысяч. 

За нарушение временной схемы дорожного движения «Проммонолит» и «АБЗ-Дорстрой» заплатят по 500 тысяч. За  невосстановленную после ремонта теплосетей территорию на проспекте Науки «Автодрайв» отдаст 500 тысяч, а «Инжстрой» — 200 тысяч.

Кроме того, назначены штрафы за загрязнение и неправильное содержание территории организациям «Агропром» (300 тысяч), «СПП Выборгское» (100 тысяч), «Городской центр управления парковками» (120 тысяч), «Невафлор» (90 тысяч), Университет МЧС России (30 тысяч), «Пресса» и «Кардос Ритейл» (60 тысяч), «Байконур» (100 тысяч).

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»