Зарплатные клиенты стали неоднократно жаловаться на списание денежных средств с карт по непонятным для них причинам.

Как объяснили специалисты Life, в основном причина списаний заключается в банковских услугах, подключаемых при оформлении зарплатной карты. Так, многие забывают, что пока карта числится в зарплатном проекте, за ее обслуживание не надо платить. Но как только сотрудник увольняется, обязанность оплаты перекладывается на него. Также может образоваться долг, если по карте есть овердрафт. Во избежание проблем необходимо убедится в аннулировании карты банком.

Кроме того, некоторые карты привязаны к счету, поэтому необходимо не только блокировать «пластик», но и закрывать сам счет, чтобы не появилась задолженность из-за обслуживания.

Также в последнее время поступило немало жалоб на работу сотрудников банка. Чтобы привлечь клиента, они могут предложить взять кредит под проценты, которые увеличиваются, когда человек приходит в офис. То же касается бонусов и спецпредложений.

Специалисты отмечают, что зарплатная карта может быть выгодной для клиента при грамотном подходе. Например, финансовая организация может предложить более низкие ставки на ипотечный и автомобильный кредит, карты с увеличенным лимитом, повышенным кешбэком и другими бонусами.

Сотрудник вправе отказаться от получения зарплаты на карту, для чего достаточно написать заявление в бухгалтерию компании и попросить перечислять заработанное на карту другого банка.

Эксперты рекомендуют не соглашаться на разные заманчивые условия сразу. Лучше сравнить их с теми, что предлагают другие банки. Но в случае рефинансирования кредита следует обратиться к зарплатному банку, который может предложить оптимальные варианты.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» писал о том, что банки стали снижать число одобрений по кредитным картам.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com