Фрунзенский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении подполковника полиции Константина Корой, признанного виновным в даче взятки, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города.

Суд установил, что Корой намеревался уволиться со службы и устроиться на работу в ООО «Цементно-бетонные изделия». 11 апреля, еще находясь в должности, он узнал, что на КАД задержали КАМАЗ, который перевозил негабаритную продукцию без соответствующего разрешения. Выяснилось, что транспортное средство принадлежит фирме, куда планировал устроиться Корой. Указанный инцидент находился в зоне ответственности ОБ ДПС №3.

Подполковник полиции решил договориться с командиром ДПС и дать ему взятку в размере 200 тысяч рублей. Командир согласился, но начал действовать в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Подполковник полиции передал ему бутылку элитного виски, стоимостью 9,5 тысяч рублей, в коробке, в которой находились обещанные 200 тысяч рублей. После этого Корой был задержан.

Подсудимый вину признал. Он раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему 4 года условно с испытательным сроком 4 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Бутылку виски потребовали уничтожить.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com