Эксперты Авито Авто провели опрос и выяснили, какими критериями и функционалом руководствуются петербуржцы, покупая автомобиль.

Современные автомобили оснащены огромным количеством опций, среди которых приходится выбирать. Эксперты Авито Авто предоставили телеканалу «Санкт-Петербург» результаты опроса, в котором выяснили, что самой популярной опцией у водителей из Петербурга стала сигнализация, ей отдали предпочтение 72% опрошенных. 

Среди опций комфорта кондиционер выбрали 70% респондентов, а 53% — подогрев сидений. Петербуржцам нужен в автомобиле USB-разъем для подключения медиа устройств, за него отдали голос 69% опрошенных. Престижность бренда важна только 12%.

По результатам опроса 74% жителей Петербурга выбирают автомобиль за надежность и 67% за доступную цену. Типом двигателя и показателями мощности руководствуются 53% респондентов, об экологичности автомобиля задумываются только 15%. На топливную экономичность обращают внимание 59% автолюбителей, в том время как на транспортный налог смотрят только 28%.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com