Сергей Лукьянов, представляющий интересы обвиняемой в убийстве Энди Картрайта Марины Кохал в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал о доводах, которые приводит в апелляции на арест своей подзащитной.

Сергей Лукьянов,адвокат Марины Кохал:

«Сегодня мной была подана апелляционная жалоба на постановление Смольнинского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кохал Марины Сергеевны. Доводы, которые я привожу в своей жалобе, по сути, те же, которые были приведены мной в ходе судебного разбирательства, однако не получили законной должной оценки со стороны суда.

Это довод о том, что не установлено само событие преступления, не установлен факт убийства, не установлен криминальный характер смерти, в связи с чем говорить о возможной причастности кого-то к нему нельзя.

Кроме того, я обращаю в своей жалобе внимание на то, что довод суда о возможности Кохал скрыться не выдерживает критики, потому что она сама обратилась в полицию. Если бы она хотела скрыться, она бы скрылась. В то же время она сама обратилась в полицию, что исключает обоснованность довода суда о том, что она может скрыться.

Что касается предполагаемых стороной обвинения мотивов, то мотивы устанавливаются применительно к чему-то. Если этого чего-то нет, в данном случае события убийства, то о мотивах говорить не приходится».

Смотрите подробности сегодня в программе «Степень защиты» в 22:45.


30 июля в квартире на Невском проспекте обнаружили расчлененное тело украинского рэпера Энди Картрайта. Как полагает следствие, Марина Кохал в ходе конфликта неустановленным способом убила своего супруга. Чтобы скрыть преступление, она расчленила тело потерпевшего на отдельные части, чтобы позднее их уничтожить. Внутренние органы оказались постираны в стиральной машине.

3 августа Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения. Марина Кохал останется под стражей до 30 сентября.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»