В начале года их было 14 тысяч человек.

Количество официально зарегистрированных безработных в Петербурге достигло 102 тысяч человек. Пик работы службы занятости постепенно проходит, количество поданных заявлений уменьшается.

Дмитрий Чернейко,председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга:
«Пик тяжелого состояния постепенно завершается, мы выходим на плато. Уменьшается количество обращений, увеличивается количество трудоустройств. Если сравнивать с прошлым годом или с началом кризисного периода, всем известная цифра — мы начинали год с 14 тысяч зарегистрированных безработных. Сейчас у нас зарегистрированы 102 тысячи безработных и получателей пособия около ста тысяч».

Большую часть заявлений подали петербуржцы, которые не работали по тем или иным причинам до 1 марта — до начала эпидемии коронавируса. Как только были заявлены новые меры соцподдержки зарегистрированных безработных, количество обращений в службу занятости значительно увеличилось.

Дмитрий Чернейко,председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга:
«Объем работы центров занятости вырос примерно в 10 раз. Это была круглосуточная работа, включая выходные, майские праздники и так далее. В день на пике мы регистрировали до четырех тысяч человек». 

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»