Об особенностях музыкального праздника в этом году рассказали организаторы.

Четыре дня остается до IX международного фестиваля «Опера — всем». О его участниках, об особенностях проведения в эпоху пост-карантина рассказали журналистам организаторы.

Фестиваль пройдет с 8 по 22 августа в онлайн-формате. Публике будут представлены произведения оперной классики под открытым небом в красивейших архитектурных ансамблях: Петропавловской крепости, на Елагином острове, Площади Растрелли, Парадном плацу Екатерининского дворца.

АЛЕКСАНДР ВОРОНКО,первый заместитель председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга:
«За годы, которые фестиваль существует, он обзавелся не просто армией поклонников, а армией единомышленников. Видно, как они к этому относятся, и как это для них важно».
ФАБИО МАСТРАНДЖЕЛО,музыкальный руководитель фестиваля «Опера — всем», художественный руководитель театра «Мюзик-Холл»:
«Особенность фестиваля в том, что оркестр нашего театра играет три оперы, а не две, как обычно. Мы включили в программу этого фестиваля оперу Беллини «Капулети и Монтекки». Она является чрезмерно редкой».

В программе также оперы «Борис Годунов» и «Волшебная флейта». Прямые трансляции спектаклей проведет телеканал «Санкт-Петербург». Также наш канал запустил масштабный флешмоб с розыгрышем призов. Получить его можно, сняв на мобильный телефон оперный перформанс и выложив в социальные сети с хэштегом #ОпераВсем2020, отметив @topspb_tv. Следите за результатами в официальных группах телеканала и международного фестиваля.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»