Служба исследований сервиса по поиску работы hh.ru выяснила зарплатные ожидания работников. Так, жители Петербурга охотнее других готовы согласиться на меньшую зарплату.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из данных исследования, индекс ощущения стабильности на текущем месте работы у работников из города на Неве пострадал больше всего в прошлом квартале — до 0,02, хотя до этого оставался одним из самых стабильных. Меньше всего опасаются сокращений специалисты из сферы IT, больше всего — в сфере закупок и банковском секторе. 

Найти работу по своей специальности будет проблематично, считают жители двух столиц. Легче всего это сделать рабочему персоналу и сфере продаж. Чаще всего ищут работу представители ресторанно-туристической сферы и административный персонал. 

Петербург и Ленобласть возглавили рейтинг городов, где соискатели согласны работать за меньшие деньги ради сохранения рабочего места. Наиболее гибкой в этом плане категорией сотрудников являются начинающие специалисты и представители сферы безопасности.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com