На старте нового учебного года в Красносельском районе открыли детский сад и центр дошкольного образования. Социальные объекты ранее посетил губернатор Петербурга Александр Беглов, оценил их готовность. Подробнее расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко.

МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:

«Проектная мощность учреждения на Петергофском шоссе — 95 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет. Здание оборудовано всем необходимым для досуга детей. Есть музыкальный зал, бассейн, детские площадки.

Еще один детский сад на 220 мест открылся после реконструкции на улице Летчика Пилютова. Застройщик в торжественной обстановке передал директору учреждения символичный ключ от здания. В отделке выбирали яркие и радостные цвета, чтобы малышам было там комфортно. Настоящим украшением являются 3D-рисунки на стенах со сказочными сюжетами».

ОЛЕГ ФАДЕЕНКО,глава администрации Красносельского района
«Это будет центр здоровья, центр развития наших деток. Потому что в этих дошкольных образовательных учреждениях закладывается будущее. Потому что здесь наши воспитатели их готовят к школе, они им прививают любовь к знаниям, спорту. Поэтому от развития наших детских садов зависит наше будущее».
МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:
«Реконструкция длилась два года. В здании надстроили третий этаж. Здесь также есть современное оборудование в игровых комнатах, в столовой, спортивном и музыкальных залах, оборудован бассейн и уличные игровые площадки. Здание приспособлено для людей с ограниченными возможностями».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»