В Александринском театре стартует юбилейный, 265-й сезон. Его откроют 2 сентября спектаклем «Маузер». О планах на предстоящий сезон, рассказали сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в декабре на основной сцене Александринка планирует выпустить «Детей солнца» в постановке Николая Рощина. А 8 и 9 октября на новой сцене зрители увидят спектакль «Нана»,  эту премьеру перенесли с прошлого сезона из-за пандемии.

ВАЛЕРИЙ ФОКИН,художественный руководитель Александринского театра:
«Мы приобрели особый опыт игры без зрителей. Это важный и тяжелый опыт. Сейчас мы начинаем следующий этап, мы возвращаемся к зрителю, а зритель возвращается к нам. Но его не будет так, как мы привыкли. Его будет меньше, вполовину меньше. Это тоже новый вызов».
АЛЕКСАНДР ЧЕПУРОВ,заместитель художественного руководителя Александринского театра:
«Сегодняшние актеры, которые выходят на сцену Александринского театра, это прямые наследники великих русских актеров, которые составляли славу российской сцены».

Так же сегодня представили проект московской сцены Александринского театра. Возле станции метро «Коломенское» создадут сцену-трансформер, которая сможет принимать международные фестивали и воплощать любые идеи режиссеров.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»