Эксперты Туту.ру выяснили, как застраховаться от COVID-19 в путешествиях: какие виды полисов бывают, сколько они стоят и как компании относятся к покрытию расходов на лечение коронавируса.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе сервиса, страховка от коронавируса может понадобиться не только ради своего спокойствия, но и по требованию некоторых стран, например, Украины, ОАЭ, Великобритании, Танзании, Хорватии и других.

Страховка нужна, строго говоря, всем, ведь каждый может заразиться коронавирусом, а степень тяжести, с которой болезнь будет протекать, непредсказуема.  

Для заграничных путешествий обычно оформляют полис ВЗР (выезжающих за рубеж).

Большинство стандартных полисов ВЗР предусматривает экстренную и неотложную медицинскую помощь, в том числе и госпитализацию. Лечение гриппа и пневмонии входит в стандартный полис ВЗР, коронавирус не является исключением, так как тоже относится к инфекционным заболеваниям. 

Напоследок, перед тем как покупать полис, необходимо прочитать официальные требования к путешественникам в стране, куда запланирована поездка. Нужно уточнить размер страхового покрытия, полис с самой маленькой суммой может не подойти. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com