К учениям привлекут более 800 единиц вооружения, специальной и военной техники.

Более трех тысяч военнослужащих гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа примут участие в двусторонних командно-штабных учениях. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы ЗВО.

В ходе проверки военнослужащие отработают задачи приведения в высшую боевую готовность, выход органов военного управления и ряда подразделений маршем в назначенные районы, где будут развернуты полевые пункты управления и узлы связи.

Кроме того, в течение недели будут отработаны задачи по управлению частями и подразделениями в условиях динамично меняющейся обстановки, а также отражению наступления условного противника и переходу в контрнаступление.

К учениям привлекут более 800 единиц вооружения, специальной и военной техники на военных полигонах в Воронежской, Московской, Брянской, Белгородской, Смоленской и Курской областях.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», 17 июля в России началась внезапная проверка войск Южного и Западного военного округов, ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов. Она проводилась для оценки способности войск обеспечить безопасность на юго-западе России и подготовки к стратегическим учениям «Кавказ-2020».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com