В данных домах проживает 19 семей. Их переселят в новые квартиры до конца 2021 года.

Сегодня губернатор Северной столицы Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства заявил, что президент России поставил задачу неуклонно сокращать непригодный жилищный фонд. Сегодня, в непростых экономических условиях, важно продолжать программу расселения ветхого и аварийного жилья.

Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного, в перечень вошли еще три дома в Красногвардейском и Курортном районах. 

Глава города на Неве подчеркнул, что жителей аварийных домов переселяют как в квартиры нового жилищного фонда, так и в освобождаемое жилье. Здесь особенно важна работа районных администраций, чтобы находить оптимальные решения для горожан.

Кроме того, Александр Беглов поручил городским комитетам заранее прорабатывать вопросы по дальнейшему использованию участков, на которых расположены дома, идущие под снос. «Надо думать о том, как дальше развивать эти территории, учитывать эти участки в планах застройки и выставлять на торги», — отметил градоначальник.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»