Продукция неизвестного происхождения поставлялась в адреса 14 компаний, включая Ленобласть и Петербург.

Сотрудники Управления Россельхознадзора в Петербурге с помощью системы «Меркурий» обнаружили компанию, которая выпускает в оборот потенциально небезопасную рыбную продукцию, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе регионального ведомства.

В период с 30 марта по 14 июля в адрес компании ООО «Фрида» поступило 43,5 тонны пищевой рыбной продукции, в том время как объем исходящих товаров оказался в 12 раз больше и составил почти 523 тонны. Данные о ветеринарных сопроводительных документах на продукцию не были внесены в информационную систему «Меркурий». 

На складе компании остается более 88,5 тонн небезопасной рыбы. Некачественная продукция поставлялась в адреса 14 компаний, включая Ленобласть и Петербург.

Информация о действиях компании «Фрида», выпускающей в оборот небезопасную рыбную продукцию, передана в правоохранительные органы и Федеральную налоговую службу.

Кроме того, Россельхознадзор исключил из информационной системы «Цербер» площадку, а также аннулировал уполномоченное лицо компании «Фрида». Теперь компанию невозможно будет повторно зарегистрировать в системе «Меркурий».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com