Трансляция будет доступна на интернет-порталах, в социальных сетях и в телеэфире.

Третий фестиваль негосударственных пластических театров «Куранта» в этом году впервые пройдет в формате международного телевизионного гала-шоу. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали организаторы.

8 и 9 августа трансляция будет доступна на интернет-порталах, в социальных сетях и в телеэфире. Помимо мини-спектаклей и перформансов зрители увидят также уникальные гала-постановки, состоявшиеся всего один раз.

Организаторы отмечают, что переход в онлайн-формат позволил значительно расширить границы фестиваля.

ИННОКЕНТИЙ ВОЛКОМОРОВ,президент фестиваля Kuranta:
«Мы впервые представим театр из Израиля, это делается при поддержке генконсульства Израиля. Мы надеемся показать один из очень интересных датских театров при поддержке датского культурного института. И впервые также в нашем фестивале участвует очень интересный, пластичный артист из Соединенных Штатов Америки».

В числе участников третьей «Куранты» — театр танца Владимира Лопаева «PROдвижение» из Иркутска, получивший гран-при фестиваля в прошлом году. Артисты представят зрителям постановку «Танец Дели» по мотивам одноименной пьесы Ивана Вырыпаева.

Путешествие с живой музыкой и массовыми танцевальными сценами обещает художественное объединение «Такири» арт-компании из Валенсии. Артисты ставят перед собой высокую цель — разработку нового вида искусства.

Третий международный негосударственный фестиваль пластических театров пройдет при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»