В эти минуты в Смольнинском районном суде избирают меру пресечения Марине Кохал.

Сегодня стало известно, что у обвиняемой в убийстве и расчленении тела рэпера Энди Картрайта появился третий адвокат. Это Сергей Лукьянов, защищающий историка Соколова. 

Также в деле появился новый свидетель — любовница музыканта.

Из Смольнинского районного суда — корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев. Он выходит на прямую связь со студией.

Вадим Федосеев,корреспондент:

«Заседание началось почти на час позже запланированного времени, примерно в 17:30. Дело громкое, поэтому журналистов собралось много. СМИ разрешили сделать только протокольную съемку, перед самим заседанием. 

Адвокаты обвиняемой настояли на том, чтобы видео- и фотосъемка самого заседания не проводилась, а также чтобы не озвучивалось место регистрации обвиняемой. К этому времени были рассмотрены протоколы допроса свидетелей, которые охарактеризовали убитого и его отношения с обвиняемой. 

Кроме того, следователь попросил приобщить к материалам дела протокол допроса предполагаемой любовницы Энди Картрайта. В ее телефоне была переписка, в которой Марина Кохал ей угрожала. Пока это все, что известно к этому времени».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»