Хорватский защитник прилетел в Петербург накануне.

Прилетел накануне, а сегодня уже провел первую тренировку с новой командой. Деян Ловрен продолжает знакомство с «Зенитом» и Санкт-Петербургом.

В воскресенье новичок клуба прибыл в Россию, сразу отправился в зенитовский официальный магазин, где принял участие в фотосессии. Ну а сегодня 31-летний защитник познакомился с партнерами и тренерским штабом. 

По словам самого футболиста, несмотря на то, что последний официальный матч он провел полтора месяца назад, физическую форму Деян поддерживал и ему не составит труда подготовиться к ближайшему поединку за Суперкубок страны против «Локомотива».

СЕРГЕЙ СЕМАК, главный тренер ФК «Зенит»:
«Достаточно опытный игрок, ему достаточно будет небольшого периода времени, чтобы понять требования, чуть-чуть набрать форму и влиться в коллектив. Конечно, это займет какое-то время и нам бы хотелось, чтобы это случилось как можно быстрее. Посмотрим, пока сказать сложно».

Матч с железнодорожниками пройдет в пятницу в Москве и начнется в 19 часов. Год назад именно эти команды тоже разыгрывали трофей, и тогда сильнее был столичный клуб — 3:2.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»