Заняться этим предстоит профильному комитету Смольного.

Губернатор Александр Беглов в этим минуты проводит заседание малого правительства. Оно началось с вопросов культуры, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Глава города поручил профильному комитету разработать систему открытия театров со зрителями.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Все эти время театры работали в режиме онлайн, создавали спектакли, проводили репетиции. Пришло время, чтобы начать мероприятия по открытию театров со зрителями. Потому что это требует определенного времени, не меньше месяца. […] Поручаю комитету по культуре разработать план мероприятий со всеми необходимыми мерами безопасности для начала работы театров со зрителями».

Губернатор подчеркнул, что программа входа театров в сезон должна быть подготовлена за две недели.

Также в Смольном предлагают изменить закон об административных правонарушениях и наделить ГАТИ полномочиями штрафовать нерадивых автомобилистов за парковку на газонах и за перегораживание внутридворовых проездов, пешеходных дорожек и тротуаров.

Главной темой заседания стала работа по расселению аварийного жилья. В список добавлено три дома, это увеличит потребность города в жилой площади на 670 квадратных метров. Александр Беглов потребовал активнее привлекать к работе инвесторов, которые хотели бы сторить свои объекты на месте расселенных зданий, это позволит городу не сносит такие дома за свой счет.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»