Есть такая профессии — Родину защищать. Сегодня свой окончательный выбор сделали новобранцы Военно-космической академии имени Можайского.

На плацу учебной базы в поселке Лехтуси состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге курсантов нового набора, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации на мероприятии не присутствовали родители. Да и сами участники — в масках и перчатках. 

Более 1000 первокурсников, которые еще два месяца назад успешно сдали вступительные экзамены были представлены к зачислению. Будущие офицеры справились и с первыми армейскими испытаниями — прошли курс общевойсковой подготовки. С новым набором начальника академии поздравил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. 

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«В этом строю стоят лучшие молодые люди страны. Они решили посвятить себя служению Отечеству. И мы безусловно благодарны им за их выбор , благодарны их родителям».

Добавлю, Военно-космическая академия имени Можайского берет свое начало из первой инженерной школы России , основанной Петром Великим в 1712 году. А сейчас это один из лучших политехнических военных вузов не только России, но и мира.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»