На Невском проспекте проходит парад — традиционная кульминация ежегодного фестиваля цветов, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

По главной магистрали Северной столицы проехали цветочные платформы из разных стран мира. В этом году их украсили в стиле разных уголков России. Появилась и традиционная хохлома, и цветущий Кавказ, и Бурятия, и другие регионы. Над платформами работа была кропотливой, на одну такую у флористов уходило по несколько дней. Например, хохлому делали целых три.

Количество цветов, которое использовали, сосчитать почти невозможно. По словам организаторов, на платформах было не меньше миллиона стеблей. Композиции сопровождали модели в цветочных нарядах. Праздничную колонну украсили также артисты уличных театров и ретро-автомобили.

Главными героями фестиваля цветов в этом году стали медики. На каждой площадке звучат слова благодарности людям, которые стали настоящим символом стойкости и самоотдачи в самые тяжелые дни борьбы с эпидемией коронавируса.

Парад пройдет от Невского проспекта до Нарышкина бастиона, где пройдет концерт. Однако дефиле военных оркестров смогут увидеть только приглашенные. Количество гостей ограничено из-за пандемии.

Фестиваль будет проходить с 28 по 30 августа.

 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»