Губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Ленинградской области Александр Дрозденко в телефонном разговоре обсудили проведение Дня знаний и строительство железнодорожного моста через Неву.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, было принято решение начать учебный год с урока мужества. Как подчеркнул Александр Беглов, у подрастающего поколения необходимо воспитывать любовь к Родине и уважение к ветеранам войны.

Проведут уроки вице-губернаторы каждого из регионов. При этом вице-губернаторы Петербурга проведут уроки в Ленобласти, и наоборот.

Кроме того, губернаторы обсудили проект строительства нового железнодорожного моста через реку Неву в районе деревни Павлово. Его возведение поможет увеличить скорость грузовых поездов к морским портам северной части Финского залива и государственной границе. 

В настоящее время ПАО «Ленгипротранс» по заказу ОАО «РЖД» выполнило предпроектные проработки по определению трассы Северо-Восточного железнодорожного обхода по маршруту Павлово-на-Неве – Сосново. 85-километровая железнодорожная линия позволит организовать движение пассажирских электропоездов по диаметральным маршрутам.
 
Стоимость проекта — порядка 109 миллиардов рублей.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что сотрудничество Петербурга и Ленинградской области идет на пользу жителям обоих регионов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»