Радостное событие для временно неработающих родителей Пушкинского района из числа тех, кто находится в отпуске по уходу за детьми. В Шушарах открывают новый детский сад. Все подробности у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Анны Безкровной.

АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:
«Новый детский сад уже открыт. И для некоторых родителей расположение не просто удачное, а очень удобное. Он даже не во дворе, а в цокольном этаже дома.

Посещать детский сад смогут 180 малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Всего 6 групп, есть свой пищеблок, спортивный, актовый залы. Все группы красочные, полны новых игрушек и книг. Но пока нет детей. Они пойдут в детский сад 1 сентября».

ЕВГЕНИЯ ВОРОНИНА,заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга:
«Полностью укомплектован штат. Мы ждем, мы выдали направления. И самое главное — родители с детьми уже рвутся со следующей недели посещать это замечательное учреждение».
ВИТАЛИЙ МИЛОНОВ,депутат Государственной думы РФ:
«Еще недавно карта благополучия по обеспечению детскими садами и школами в Санкт-Петербурге в поселке Шушары была цвета этих стен. Жуткие проблемы. Просто нереальные проблемы. И удалось буквально за небольшое время перевернуть ситуацию».
АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:
«В Шушарах действительно пока дефицит мест, но эту проблему постепенно решают, открывая детские сады. В следующем году в Пушкинском районе хотят ввести в эксплуатацию 11 объектов социальной инфраструктуры».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»