В Петербурге поймали четверых полицейских, которые разработали свою схему «подработки», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

Сотрудников угрозыска задержали сегодня. По версии оперативников, мужчины трудились по отлаженной схеме. Они работали в команде с женщинами легкого поведения. Девушки должны были знакомиться с молодыми людьми и предлагать им накротики. Во время поисков закладки парочку и ловили сотрудники, а потом вымогали у мужчин деньги в обмен на свободу.

Заявил в полицию на них один из попавших на крючок мужчин. С девушкой легкого поведения он познакомился на сайте знакомств, дальше — все по отработанной схеме. Сотрудники у него требовали 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

Сейчас оперативники ищут других жертв полицейских. Возбуждены уголовные дела за получение взятки и превышение должностных полномочий. Трое подозреваемых за решеткой, четвертый — под подпиской о невыезде. Компании грозит увольнение из органов и уголовная ответственность.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com