Московский районный суд Петербурга на месяц закрыл кальянную на Благодатной улице.

Заведение находилось на первом этаже жилой пятиэтажки, вентиляционная система не отвечала санитарным требованиям, сообщает Piter.TV, ссылаясь на объединенную пресс-службу судов города.

Внеплановая проверка ООО «Леон» показала, что система вентиляции не соответствует нормам: приток воздуха организован на высоте около 2,5 метро от уровня земли, решетки не укрыты сеткой.

Собственники не предъявили документы об испытаниях вентиляционного оборудования, его обследовании и прочистки, а также передачи в эксплуатацию. Организация не нашла нужные паспорта всех установленных в кальянной вентсистем, это позволило проверяющим сделать вывод о несоответствии действующих правил.  

Также в кальянной находились телевизоры и микшер-усилитель для проигрывания музыки, которые нельзя устанавливать на предприятиях, которые расположены на первых этажах жилых домов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении кальянной на улице Кораблестроителей, которая работала, несмотря на введенные в городе ограничения из-за коронавируса.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com