Детей в России прививать от коронавируса пока не планируется. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Глава ведомства выступил на Общероссийском родительском собрании и рассказал, что вакцинация начнется после того, как изучат влияние препарата на детский организм.

Министр отметил, что медики продолжают наблюдение и изучение вакцины. В первую очередь прививку сделать рекомендуется педагогам старшего возраста.

Кроме того, сегодня в Москве свои рекомендации по работе школ дали представители федерального Роспотребнадзора. Так, все родительские собрания в образовательных учреждениях будут проходить в онлайн-формате, доступ пап и мам в здание ограничат.

Ранее ведомство постановило отменить массовые мероприятия в учебных заведениях, детских садах с участием нескольких классов и групп до конца года. Рассказали и о соблюдении социальной дистанции. По мнению специалистов Роспотребнадзора, в классах ее выдерживать не нужно.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал, что по распоряжению губернатора Александр Беглова в Петербурге торжественные линейки 1 сентября проведут только для первоклассников и выпускников.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»