Пик коронавируса в России пройден, заявил президент. По мнению Владимира Путина, этому поспособствовала общая мобилизация и эффективные решения. Тем не менее, сам вирус бесследно не исчез и необходимо соблюдать меры предосторожности.

По словам президента, в восьми регионах популяционный иммунитет превысил 25 процентов. И постепенно количество людей с антителами будет увеличиваться. Помогут этому и две вакцины. Новую разработку сейчас завершают в Новосибирске, она появится в сентябре.

Первый препарат уже готов и, как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», прошел необходимые испытания. В числе тех, кто уже сделал прививку, была и дочь президента.

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент России:
«Ей надо всегда чувствовать себя защищенной. У нее температура была после первой прививки, и после второй была небольшая. Я с ней только что разговаривал по телефону, чувствует себя хорошо».

Сегодня президент в Крыму примет участие в открытии автомобильного движения по новым участкам федеральной трассы «Таврида» и лично проедет по одному из них. Эта дорога пройдет от Крымского моста в Керчи на востоке полуострова до Севастополя, вдвое сократив время передвижения по полуострову. Полностью завершить строительство трассы планируют в конце 23 года.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»