Вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский распорядился включить новые светодиодные лампы в Пулковском парке досрочно. Территория должна быть освещена к 15 сентября.

Шаскольский проверил ход работ строительства и реконструкции освещения в Пулковском парке, сквере на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

В парке уже установлено 486 осветительных комплексов и проложено 18 километров кабельных линий. Также предусмотрено освещение мемориальных ДОТов времен войны и территории рядом с Церковью Святого Георгия Победоносца. Ранее здесь освещение отсутствовало.

После реконструкции сквер осветят 36 светодиодных ламп, установят подсветку скульптурной группы с памятником Виктору Цою. Шаскольский поручил убрать под землю воздушную линию электроснабжения, на данный момент расположенную над скульптурой.

К концу года в городе не останется светильников с ртутными лампами, что существенно снизит потребление и оплату электроэнергии. Из-за установленных в прошлом году шести тысяч светодиодных светильников, экономия в 2020 составила один мегаватт и 33 млн рублей. В 2021 году сэкономить должны порядка 58 млн рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»