В Кронштадте полным ходом идет подготовка к военно техническому форуму «Армия-2020». Сегодня во время онлайн-пресс-конференции командир Ленинградской военно-морской базы Вячеслав Родионов рассказал подробности мероприятия.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», форум будет состоять из двух частей: динамического показа возможностей кораблей и демонстрации вооружения.

В первой части запланированы проход гидрографических катеров, эпизоды траления мин и их уничтожения, десантирование с воды спецподразделений и уничтожение условного противника. Задействуют корвет, малые ракетные и противолодочные корабли, водолазные, десантные, противодиверсионные, пожарные и спасательные катера.

ВЯЧЕСЛАВ РОДИОНОВ,командир Ленинградской военно-морской базы:
«Предусмотрена демонстрация военной техники, которая расставлена уже сейчас у восточной Усть-Рогатки. Там продемонстрированы образцы военной техники: береговые ракетные комплексы «Бал», «Бастион», ракетный комплекс «Искандер», ЗРК «Панцирь», «Тор», С-300, С-400».

Вход на все мероприятия свободный. На некоторые корабли можно будет даже подняться. Там намерены собирать организованные группы и проводить экскурсии для желающих.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»