В Петербурге с 3 сентября в Историческом парке «Россия — моя история» начнет работать мультимедийная выставка «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», посвященная 75-летию Победы.

На выставке представят более 200 живописных работ отечественных мастеров ХХ века, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе парка. 

Экспозиция познакомит зрителей с творчеством советских художников и скульпторов, среди которых Дейнека, Корин, Пластов, Кончаловский, Кукрыниксы и другие.

Спецэффекты превратят изображения в самостоятельные мини-новеллы, а технологии и ожившие герои позволят посетителям увидеть саму жизнь 1940-х годов. Для этого использовали технологии видеомэппинга, лазерное проекционное оборудование и тачскрин-панели. 

Проект готовили более года, он является продолжением экспозиции «Память поколений», прошедшей в Москве в прошлом году. Выставка объединила собрания 45 музеев страны. 

Проект организован ассоциацией исторических парков «Россия — моя история» при поддержке Минкульта и при участии Российского военно-исторического общества. 

Выставка пройдет в мультимедийной экспозиции «ХХ век» и продлится до первого ноября 2020 года. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история»