Таинственное убийство на Ржевке. В закрытой квартире нашли тело женщины — юриста агентства недвижимости. Убийство произошло в конце прошлой недели. Обвиняемых пока нет. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Владислав Беляков продолжит.

Тихий квартал на Ржевке. В этом доме всего десять квартир. В пятницу вечером большинство жильцов разъехались по дачам. Про то, что в одной из квартир находится тело убитой женщины, они узнали лишь в понедельник. Зловонный запах распространился по всей парадной.

— А что, говорят, соседку убили что-ли?
— Лена, я вообще в отпуске была!
— Так и я тоже!
— Так убили-то где? Дома?
— Дома, говорят.
— Слушай, а чего дверь открыта?
— Потому что трупаком воняет.
— А, проветривают!

В день убийства странный шум слышали только дети. Говорят: кто-то громко стучался в квартиру соседки и требовал впустить внутрь. Потом крики стихли. Полицию вызвали в понедельник, когда от трупного запаха уже невозможно было выйти на лестницу.

Оперативники обнаружили в квартире мертвую женщину. На теле, руках, ногах — ножевые ранения. Квартира была залита кровью. Полиция нашла четыре ножа и несколько бутылок с алкоголем. 

Убитая — 32-летняя Лидия Маржина. Юрист в агентстве недвижимости. Жила с мужем Юрием. 

— Они все время ходили дружно, под ручку.
— То есть, не ссорились, не дрались?
— Я не слышала ни разу, ни ссор, ни драк.

ГРИГОРИЙ,сосед убитой:
«Они бегал, и тут все время друг друга встречали. Если Лида идет, то он бежит вечером, смотрю, встречает. И она его бегала — встречала. Он не мог ее убить».

Супруг Юрий работает слесарем на заводе. Его задержали по подозрению в убийстве. Но после допроса отпустили.

ВЛАДИСЛАВ БЕЛЯКОВ,корреспондент:
«Муж убитой проходит по делу в качестве свидетеля. У него есть алиби. Накануне трагического инцидента Маржин поссорился с женой и ушел ночевать к друзьям. В живых свою супругу он больше не видел».

Друзья Маржиных рассказывают: семья дружная, жили для себя, заводить детей не спешили. 

ЕВГЕНИЙ БОЙКОВ,лучший друг Юрия Маржина:
«Они были не разлей вода, они всегда вместе гуляли в городе.У них был интерес — путешествовать вдвоем. Кроме них двоих, им больше никто был не нужен. Они уже полсвета вдвоем искатали. Это была лучшая пара, которую я знал. Он в ней души не чаял».

Следствие по этому делу продолжается. Оперативники разрабатывают разные версии. Ведь мотив убийства может лежать не только в бытовой плоскости, но и крыться в профессиональной деятельности. Серьезным аргументом в этом деле станет криминалистическая экспертиза. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»