Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил петербуржцев Николая Лаптева и Анастасию Малышеву к 9 и 3 годам в колонии строгого режима за убийство женщины при ограблении квартиры.

Как сообщает Piter.TV, ссылаясь на объединенную пресс-службу судов города, в декабре 2019 года обвиняемая узнала от соседки о том, что та продала свою квартиру на Дальневосточном проспекте за 3 миллиона рублей, часть суммы она хранила в еще одной квартире на проспекте Наставников. 

Малышева сговорилась с Лаптевым, который пришел в квартиру к пострадавшей и представился сотрудником «Водоканала». Под предлогом проверки счетчиков он зашел в квартиру и напал на хозяйку, нанося удары по голове и ноге тупым предметом. 

Женщина упала на пол в туалете, ее ноги прижало к горячей батарее. Лаптев ввел пострадавшей инъекцию метадона, бросил хозяйку в ванной и скрылся с места происшествия. Полученной суммой он поделился с подельницей. 

Позднее хозяйка квартиры умерла в больнице из-за сдавливания обеих ног и острой почечной недостаточности. 

С фигурантов взыскали более 800 тысяч в счет морального ущерба, они получили 12 лет колонии строгого режима на двоих. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что на угонщика «Мазды», задушившего водителя шнурком и переехавшего его, завели дело.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com