Ночная смена строителей «Метроподземстроя» в среду отказалась выходить из шахты из-за проблем с зарплатой. Метростроители заявили, что не получили денег за лето и останутся на рабочих местах до погашения долгов.

Инцидент произошел на шахте 841 — она расположена на Ленинском проспекте и является одним из объектов Красносельско-Калининской линии.

Телеканалу «Санкт-Петербург» в «Метрострое» рассказали, что проблема с выплатами не связана с головной компанией.

«На данный момент существует техническая задержка по выплате заработной платы сотрудникам ООО «Метроподземстрой», являющегося субподрядчиком. Для стабилизации выплат с 1 сентября запланирован перевод всего состава сотрудников – это 264 человека – в филиал ОАО «Метрострой» –  ГСУ, где уже не будет задержек по заработной плате», — заявили в пресс-службе предприятия.

Представители «Метростроя» также добавили, что часть задолженности будет покрыта в ближайшее время после приемки работ по Красносельско-Калининской линии, а остальные выплаты будут погашаться, после того как правительство города проведет перераспределение средств с Красносельско-Калининской линии на Лахтинско-Правобережную линию.

Ситуация с зарплатой находится также на контроле у комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, который выступает заказчиком работ.

В настоящее время рабочие вышли из шахты, с ними общается генеральный директор «Метростроя» Сергей Харлашкин.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Пресс-служба «Метрострой»