Западный скоростной диаметр в Петербурге подключат к Широтной магистрали скоростного движения. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Проектно-сметная документация на строительство участка подключения внутригородской платной автодороги и трассы, которая пройдет в обход центральных районов Петербурга, получила положительное заключение экспертов.

Подключение ЗСД к Широтной магистрали скоростного движения позволит сформировать обход центральных районов Петербурга и обеспечит связь восточной части Южной планировочной зоны с северными районами.

В ходе реализации проекта будет построен участок протяженностью 2,6 километра, а также съезды транспортных развязок. Новый участок пройдет по территории Кировского, Московского и Фрунзенского районов. Подключение планируется севернее развязки с Благодатной улицей.

Кроме того, между Заставской улицей и Лиговским проспектом создадут новый створ Витебского проспекта с путепроводом через железнодорожные пути и реконструируют Воздухоплавательную улицу.

Широтная магистраль скоростного движения – шестиполосная автодорога, строящаяся на территории Петербурга и Ленобласти. Ее протяженность составляет 27,4 километра.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»