Губернатор Александр Беглов дал поручение усилить работу по внедрению в петербургских школах цифровой образовательной среды. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава Северной столицы отметил, что новый учебный год начинается в особых условиях, в городе сохраняются введенные из-за пандемии коронавируса ограничения. Но несмотря на это необходимо сохранить уникальность петербургской школы, отличающейся высоким качеством, многогранностью и доступностью образования.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Вынужденная «дистанционка» весной и проведение ЕГЭ летом дали нам определенный опыт. И сейчас мы должны сделать все, чтобы ребятам было комфортно учиться. В том числе необходимо уделять больше внимания созданию современного высокотехнологичного образовательного пространства и обязательно продолжать практику проведения открытых онлайн уроков».

Необходимые для применения в учебном процессе цифровых технологий условия созданы, заявил губернатор. Школы и колледжи обеспечены высокоскоростным интернетом, обновлена материально-техническая база. Кроме того, в этом году 155 школ и колледжей получат оборудование для формирования цифровой среды. А в следующем оборудование получат еще 443 учреждения.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»