170 новых павильонов для ожидания городского транспорта установили в Петербурге в этом году. Адресная программа выполнена практически полностью.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», последние шесть остановок появились сегодня в Колпинском районе. Конструкции выполнены из стекла. Они защищают пассажиров от снега и дождя лучше, чем металлическая сетка. Правда, такие остановки чаще ломают и разрисовывают вандалы.

ВИТАЛИЙ ОЛЕХНОВИЧ,заместитель директора СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства»:
«Здесь вопрос просветительской работы. Потому что мы же жители города, мы пользуемся этими павильонами. Хорошо и удобно, когда они не разукрашены. Но, безусловно, это есть. Обращаемся в полицию, администрацию районов, потому что они уполномочены вести работу по административному кодексу».

На балансе комитета по благоустройства находятся более 3000 павильонов. При выборе мест для установки новых учитывались пожелания петербуржцев.

Параллельно специалисты меняют уже существующие конструкции на более современные. В планах на следующий год установка еще 170 павильонов для ожидания транспорта.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»