Ленинградский областной суд вынес приговор бывшему замначальника УФСИН по Петербургу Сергею Мойсеенко за подстрекательство к убийству. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы суда.

Мойсеенко осужден за подстрекательство к убийству сотрудника регионального управления ФСИН Николая Чернова, который курировал строительство «Крестов», с целью сокрытия другого преступления.

Экс-замначальника УФСИН по Петербургу приговорили к 15 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы на 1,5 года. Кроме того, Мойсеенко лишен специального звания «полковник внутренней службы». Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Второй фигурант дела, предприниматель Игорь Захаров, получил 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Установлено, что он предоставлял оружие и боеприпасы для совершения преступления.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Напомним, сотрудника регионального УФСИН Николая Чернова, курировавшего строительство «Крестов» в Колпино, убили в 2017 году. В июне 2019 года присяжные оправдали Мойсеенко и Захарова, однако уже в ноябре Верховный суд отправил дело на пересмотр.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com