Сервисами портала для записи к врачу пользуются около полутора миллионов жителей Северной столицы. В городе завершился процесс открытого тестирования системы.

В городе на Неве завершилось открытое тестирование портала «Здоровье петербуржца». Функции портала и личного кабинета пациента значительно расширены — теперь с помощью системы можно не только записаться к врачу, но и посмотреть список предстоящих визитов к специалистам, изучить заключение врача и результаты анализов, получить дистанционную консультацию. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Губернатор Александр Беглов отметил, что портал является важной составляющей стратегии «Умного города». Глава города подчеркнул, что пандемия коронавируса ускорила развитие городских телемедицинских сервисов, позволив получать заключение врача, не покидая дома.

На сегодняшний день порталом пользуются около полутора миллионов петербуржцев, из которых более 300 тысяч имеют личный кабинет, который можно создать с помощью учетной записи портала государственных услуг.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»