«Миссис Россия 2020» в категории «Классик» стала петербурженка Екатерина Приходько. 48-летняя многодетная мать успешно ведет бизнес и совмещает работу с воспитанием троих детей.

На достигнутом она останавливаться не собирается. Впереди участие в международном этапе конкурса. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Денис Проскурин встретился с победительницей.

Застать победительницу врасплох не удастся даже дома. Екатерина Приходько встречает гостей в платье и на каблуках. Признается — держать марку надо всегда, тем более дома самые преданные фанаты. муж и дети.

ОЛЕГ ПРИХОДЬКО,муж Екатерины Приходько:
«Лучшая женщина России. Для меня супруга — это лучшая женщина России. Я ее люблю уже 24 года».

Девять дней самого конкурса почти двадцать четыре на семь, две недели экстренной подготовки и все ради той заветной короны. Мама троих детей трудилась не покладая рук.

ЕКАТЕРИНА ПРИХОДЬКО,победитель конкурса «Миссис Россия 2020» в категории «Классик»:
«Честно говоря, я узнала за две недели до начала конкурса, что я еду. Я готовилась очень быстро».

Для победы Екатерине пришлось обойти около сорока соперниц. Придумать творческий конкурс помогла подруга. 

ЕКАТЕРИНА ПРИХОДЬКО,победитель конкурса «Миссис Россия 2020» в категории «Классик»:
«Я особо не танцую, я особо не пою, стихи не читаю. Я была в панике — что же мне делать, как быть. Одна моя подруга — она такая творческая девушка — предложила сделать юмористический номер. В принципе, всем понравилось, все даже танцевали».

Видеовизитка стала подарком и для самой победительницы. Представляли ее дети и супруг.

ЕКАТЕРИНА ПРИХОДЬКО,победитель конкурса «Миссис Россия 2020» в категории «Классик»:
«Муж порадовался сильно, он сказал, что если меня не будет, то у него ничего не будет в жизни. Мы 24 года вместе».

Екатерина, рассказывая о себе, признается, — в школе училась не очень хорошо. Зато в институт пошла осознано. А позже закрепила одну из своих сильных сторон — занялась предпринимательством.

ЕКАТЕРИНА ПРИХОДЬКО,победитель конкурса «Миссис Россия 2020» в категории «Классик»:
«У меня два управляющих — в медицинской фирме и в металлургической. Там без управляющего никак — люди должны быть под руководством. Уже эти два управляющих мне отчитываются. Есть еще мини-салон на Восстания».

Победительница признается — планы на будущее пока не строит. Однако титул главной миссис страны поддерживать будет, корона должна работать. В планах стать рекламным лицом своих компаний. Ну и семья, конечно, навсегда останется на первом месте. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»