Почти 20 кубометров мусора собрали и вывезли после субботника на Васильевском острове. Сегодня генеральную уборку прибрежной территории реки Смоленки провели местные жители и сотрудники комитета по природопользованию.

Всего за два часа удалось не только собрать мусор, но и восстановить информационные знаки, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Также провели дноочистные работы. Для этого задействовали три специальных катера, которые убрали мусор и водоросли.

ДЕНИС БЕЛЯЕВ,председатель комитета про природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга:
«Кто мог, у кого было желание. Это не в приказном порядке, действительно по желанию все организовано. Мы просто дали информацию и пришли жители местных домов, администрация, депутаты Зак.собрания, представители наших всех организаций».
ЕЛЕНА МАРУСИНА,житель Василеостровского района:
«Объединяя соседей, мы понимаем, люди понимают, что эта территория — часть их дома, и соответственно за ней тоже нужен уход».

Такие субботники проходят ежегодно. Во время акций ведомство проводит встречи с местными жителями, где обсуждают экологические проблемы и пути их решения.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»