Владелица международного брачного агентства Анна Шишкова рассказала, как не нарваться на мошенников при знакомствах.

В беседе с порталом «Политэксперт» Шишкова отметила, что чаще всего мошенники встречаются в дейтинговых приложениях наподобие Tinder. Мужчины часто выдают себя за успешных холостяков, которые ищут приключений. На свиданиях они стараются поддерживать свою легенду.

Владелица брачного агентства считает, что ничего страшного нет в том, чтобы попросить на свидании у мужчины паспорт. Затем можно посмотреть на его реакцию. Не все носят с собой паспорт, но важна именно реакция. Кто-то начинает вести себя агрессивно, другие сводят все к шутке.

Важно также узнать о работе человека и следить, насколько он увлеченно о ней рассказывает. Если человек начинает теряться и уходить от темы, значит ему есть что скрывать.

На первых свиданиях не следует приглашать мужчину домой или идти к нему. Следует встречаться на нейтральной территории и узнавать друг друга лучше. Рекомендуется ознакомиться с его страницами в соцсетях.

Мошенники стараются влюбить себя на расстоянии через переписку. Это должно вызывать настороженность, так как обычно люди стараются как можно скорее встретиться. Чаще всего так поступают иностранцы.

Если в России мужчины просто врут о своем семейном положении, то иностранцы выманивают деньги.

Универсального совета о том, где лучше знакомиться, нет. Свою пару можно найти и в метро, и на сайте знакомств и в брачном агентстве.

Ранее телеканала «Санкт-Петербург» рассказывал, как как не попасться на удочку мошенников, заказывая доставку еды.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com