Аналитики проанализировали продажи фруктов и ягод за период пандемии и выяснили, что лидером продаж стало авокадо, которое является плодовым растением, но, как правило, находится в категории «фрукты».

Авокадо стал первым в рейтинге самых популярных у горожан фруктов, обогнав бананы и черешню. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации с портала «Самокат». В целом доля фруктов в потребительской корзине горожан составляет 13%.

После черешни в рейтинге стоит лимон, за ним идет клубника, манго, голубика, лайм, яблоки и виноград. Менее популярны груша, персик и грейпфрут. 

Аналитики отмечают, что рост спроса на авокадо является следствием моды на здоровый образ жизни, который только усилился в период пандемии. Плод богат жирными кислотами, глутатионом, карнитином, магнием, калием, витаминами К и Е. Он отлично подходи вегетарианцам, так как в нем много жирорастворимых витаминов, которые обычно содержатся в продуктах животного происхождения. В день можно съедать один средний плод.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com