Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче-2020 пройдет в Петербурге в середине сентября. Мероприятие проведут в онлайн-формате в связи с эпидемиологической обстановкой.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в комитете по энергетике и инженерному обеспечению, программа фестиваля рассчитана на пять дней. В нее войдут интересные факты об истории энергетики, серия видео-туров на объекты топливно энергетического комплекса города и информация о востребованных профессиях в отрасли, а также квизы и Public talk.

Особый акцент фестиваля сделают на истории развития энергетики страны, так как в этом году празднуется 75-летие Победы и 100-летие плана ГОЭЛРО. Трансляцию проведут в соцсетях центра энергосбережения.

В программе примут участие комитет по природопользованию, Жилищный комитет, комитет по молодежной политике, по физической культуре и спорту, по науке и высшей школе, «Водоканал» Петербурга, СПбПУ и другие.

Социальная кампания фестиваля продлится с августа по октябрь 2020 года, за этот период пройдет 151 мероприятие. Организаторами выступили комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения». 

Фестиваль призван сформировать бережное отношение к энергоресурсам, труду энергетиков и популяризировать использование энергоэффективных технологий.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче