В Петербурге проживают свыше 50 тысяч человек, служивших в Воздушно-десантных войсках.

Сегодня, 2 августа, в России отмечают День Воздушно-десантных войск. С праздником воинов-десантников и ветеранов ВДВ поздравили губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Градоначальник отметил, что «крылатая пехота» вписала в боевую историю страны множество страниц, а все поколения десантников известны своим мужеством, отвагой, верностью присяге и любовью к Родине, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

В Северной столице сейчас проживают свыше 50 тысяч человек, служивших в Воздушно-десантных войсках. И город гордится каждым из них, подчеркнул Александр Беглов. В Петербурге активно трудятся ветеранские организации, которые занимаются воспитанием молодежи: прививают им уважение к боевому братству и ратной службе.

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что воины в голубых беретах стоят на страже национальной безопасности государства и готовы выполнять любые задачи в самых сложных условиях.

Спикер Заксобрания выразил благодарность за подвиги ветеранам-десантникам и отметил, что именно в городе на Неве в 1931 году было сформировано первое подразделение ВДВ. «Петербуржцы чтят память о десантниках, которые ценою своих жизней выполнили воинский долг», —передает слова председателя пресс-служба городского парламента.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото : телеканал «Санкт-Петербург»