В Петербурге прошла церемония награждения победителей VII конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Чествование прошло в совмещенном трамвайно-троллейбусном парке «Горэлектротранса» на Гражданском проспекте. Участие в церемонии принял губернатор Александр Беглов.

Темой конкурса в этом году стали петербургские магистрали. Свои работы присылали дети младше 12 лет, участие приняли мальчишки и девчонки не только из Петербурга. Всего было получено более 200 рисунков.

Александр Беглов перед награждением поприветствовал участников конкурса, рассказал им об истории трамвая и троллейбуса в городе и планах по их развитию, а также сообщил, что рисунки победителей будут размещены на трамваях и троллейбусов.

Губернатору преподнесли альбом с детскими рисунками, принимавшими участие в конкурсе. Юные художники оставили в нем свои автографы. Глава города также дал поручение организовать в Смольном выставку детских рисунков – победителей конкурса.

Перед церемонией награждения Александр Беглов осмотрел современные трамваи и троллейбусы и обсудил с руководством «Горэлектротранса» перспективы развития этого вида транспорта.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»